3.0 HSE Parfait état
| CARROSSERIE | CROSSOVER, SUV |
| KILOMÉTRAGE | 188000 |
| COULEUR | BLANC GIVRE |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 16/01/2014 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 19 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | |
| GARANTIE | 3 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | CROSSOVER, SUV |
| Version | 3.0 SDV6 SE |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | |
| Marque | LAND ROVER |
| Modele | Range Rover Sport |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 8 |
| PuissDin | 292 |
| PuissFisc | 19 |
| VIN | SALWA2KF2EA316482 |
| DateMec | 2014-01-16 |
| Type | |
| Cylindree | 2993 |
| CarrosserieCG | |
| CO2 | |
| ConsoExurb | |
| ConsoMixte | |
| ConsoUrb | |
| Couleur | BLANC GIVRE |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 292 |
| GenreCG | |
| Hauteur | |
| Largeur | |
| Longueur | |
| MarqueCarrosserie | LAND ROVER |
| ModeInjection | |
| ModeleEtude | RANGE SPORT |
| ModelePRF | |
| Mouvement | |
| NSerie | EA316482 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 24 |
| NbVolumes | |
| PoidsVide | |
| Propulsion | |
| PTR | |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | AUTOMATIQUE |
| TurboCompr | |
| TypeVinCG | |
| VoieAr |
| Longueur | 4,86 m |
| Largeur | 1,98 m |
| Hauteur | 1,78 m |
| Empattement | 2,92 m |
| Réservoir | 80 l |
| Porte à faux avant | 0,864 m |
| Porte à faux arrière | 1,068 m |
| Voies avant | 1,690 m |
| Voies arrière | 1,685 m |
| Garde au sol | 200 mm |
| Angle d'attaque | 24,3 ° |
| Angle ventral | 19,4 ° |
| Angle de fuite | 24,9 ° |
| Poids à vide | 2 115 kg |
| PTAC | 3 000 kg |
| PTRA | 6 500 kg |
| Poids tracté freiné | 3 500 kg |
| Poids tracté non freiné | 750 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 489 l |
| Volume de coffre utile | 1 761 l |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 275/45 R21 |
| Taille des roues arrière | 275/45 R21 |
| Nom du moteur | SDV6 3.0 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Six cylindres en V |
| Alimentation | Turbo |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 2 993 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 292 ch / 215 kW |
| Au régime de | 4 000 tr/min |
| Couple maxi | 600 Nm |
| Au régime de | 2 000 tr/min |
| Nombre de soupapes | 24 |
| Alésage/course | 84 x 90 |
| Rapport volumétrique | 16,1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Boîte de vitesses | Automatique séquentielle 8 rapports |
| Mode de transmission | Transmission intégrale permanente |
| Type de direction | Crémaillère et pignon |
| Type d'assistance | A assistance variable électrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 12,1 m |
| Diamètre de braquage (mur) | 12,5 m |
| Nombre de tours de volant | 2,8 |
| Type de suspension avant | Suspensions à 4 roues indépendantes |
| Type de suspension arrière | Suspensions à 4 roues indépendantes |
Bienvenue chez AUTO 05 – Véhicules d'occasion à Gap (05000)nnAUTO 05, vendeur professionnel automobile à Gap (05000) dans les Hautes-Alpes (05), vous accompagne dans la vente de véhicules d'occasion, l'atelier mécanique, ainsi que la distribution de pièces automobiles pour particuliers et professionnels.nnLarge choix de voitures d'occasion toutes marques en stocknnVéhicules visibles à Gap – Hautes-AlpesnnN'hésitez pas à nous contacter ou à consulter notre site internetnnNos services automobile à GapnnVéhicules d'occasion révisés et contrôlésnnGarantie jusqu'à 48 mois possiblenn(jusqu'à 120 € par an remboursés sur vos révisions annuelles – voir conditions et véhicules éligibles en point de vente)nnReprise de votre ancien véhicule possiblennFinancement auto sans frais possible*nnLivraison du véhicule à votre domicile (tarif sur demande)nnService carte grise sur placennAtelier mécanique & pièces automobilesnnVotre contact : JonathannnInformations importantesnnCertaines options peuvent différer de celles indiquées au catalogue constructeur.nnLe kilométrage est susceptible d'évoluer.nnMentions légales – Financement automobilennExemple de financement sous réserve d'acceptation par l'organisme de crédit partenaire.nnOffre valable pour un véhicule d'occasion, sur la base d'un prix de vente, d'un apport éventuel et d'une durée de financement déterminée.nnCrédit affecté destiné à l'achat d'un véhicule automobile, remboursable par mensualités constantes, hors assurance facultative.nnLe montant de la mensualité indiqué est donné à titre indicatif et n'a pas de valeur contractuelle.nnUn crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.nnOffre réservée aux particuliers, sous conditions d'éligibilité, après étude et acceptation définitive du dossier par l'organisme prêteur.nnVoir conditions complètes en concession.nnLe montant de la mensualité peut varier en fonction des taux d'intérêt applicables, de la durée du financement, du montant de l'apport et du profil de l'emprunteur.nnNous trouver – AUTO 05 GapnnAUTO 05nnLa Plaine de la Lauchaupnn05000 Gap – Hautes-Alpesnn(En face de Renault Trucks)nnHoraires d'ouverturennDu lundi au samedinn8h30 – 12h00 | 14h00 – 19h00
